Тюнинг подвески ВАЗ-2107

Тюнинг подвески ВАЗ-2107

Тюнинг подвески ВАЗ 2107

В пружинах задней подвески недостаточная жесткость. Поэтому нужно повысить жесткость во время тюнинга подвески ВАЗ-2107. Для этого следует установить заднюю подвеску от «Нивы». Она достаточно хорошо подходит и к тому же имеет большую выдержку.

7.2_2.jpg

Сделать можно таким образом , что получится автомобиль со «спортивными» характеристиками. Однако следует помнить и об основной конструкции автомобиля. Поэтому важно, чтобы тюнинг подвески сочетался с грамотным тюнингом двигателя в целом, и салона.

Тюнинг делается так , чтобы автомобиль подучил ту «жесткость», которая устроит владельца. Детали подвески подразделяются на основные , такие как стальные (пружины, торсины, стабилизаторы, рессоры), резиновые, пневматические, пластмассовые – функции – удерживать кузов на определенном уровне. Дополнительными являются резинометаллические шарниры, соединяющие все подвижные элементы в подвеске с кузовом.

7.3_2.jpg

Принцип работы амортизаторов

Проводить тюнинг подвески ВАЗ-2107 нужно так, чтобы увеличить эффективность работы амортизатора, ведь он обеспечивает надежный контакт колеса с дорогой, снижает вибрацию. Наиболее надежными и технологичными являются гидравлические и гидропневматические амортизаторы. Принцип работы основывается на вязкости и несжимаемости жидкости.

Кинетическая энергия колебаний преобразовывается в тепловую. Количество зависит от массы автомобиля, жесткости пружины и частоты колебаний. Обычно представлены двухтрубны пневматические амортизаторы.

Для высокой плавности хода требуются мягкие пружины и большой ход подвески. Но «мягкость» приводит к большим кренам кузова на поворотах. Если требуется хорошая скорость – нужна жесткая короткоходная подвеска. Для этого во время тюнинга устанавливаются пружины и амортизаторы с измененными характеристиками. «Жесткие» амортизаторы способствуют хорошему контакту колес с дорогой.

7.4_1.jpg

Заключение

В итоге после проведения тюнинга подвески исчезнут продольные раскачки, крены кузова. Улучшится устойчивость автомобиля, повысится скорость реакции машины на повороты руля. А также у автомобиля будет спортивный вид.

Также на сайте вы можете найти много информации  про ВАЗ 2107 ремонт подвески.

17.07.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии