Квадрацикл Bajaj Qute: новый вид оснащения для российского рынка и легализация в Индии

Квадрацикл Bajaj Qute: новый вид оснащения для российского рынка и легализация в Индии

Невзирая на название, индийская фирма Bajaj Auto на данный момент не производит автомобили. Кроме того, представляет свои изделия, как отличную замену привычным транспортным средствам. Производство Баджаджа направлено на выпуск мотоциклов, которые охватывают 16% местного рынка, и трехколесных транспортных средств — моторикш и мотогрузовичков (54% рынка). А в 2012 году компания создала свой первый квадрацикл Bajaj Qute, который уже поставляли в Россию.

Отечественный импортер фирмы Bajaj, столичная компания Ист Вест Моторс привезла на российский рынок первую партию квадрациклов, которую раскупили полностью. Все же называть точное количество реализованных транспортных средств компания отказалась. Но стало известно, что в ближайшее время для москвичей станет доступна новая партия машин – с новым заводским оснащением. Начальная версия Bajaj Qute получит обогреватель и боковые стекла.

При этом в родной стране, Qute до этого времени был запрещен, так как местные правила Central Motor Vehicle Rules, введенные 1989 года не позволяют использовать квадроциклы.

Все же, теперь есть шанс для Кьюта и на местном рынке: индийские власти подготовили проект поправок к Единым правилам, который предусматривает использование и реализацию квадрациклов.

Галерея фотографий

05.12.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии