Lada Largus Cross – новый автомобиль главы АвтоВАЗа

Lada Largus Cross – новый автомобиль главы АвтоВАЗа

1 августа нынешнего года для Бу Андерссона станет датой знаменательной. Глава АвтоВАЗа на время оставит своего иностранного любимца, так как фаворитом гаража теперь стала отечественная Lada Largus Cross.

Глава тольяттинского автопроизводителя не только сам сменит машину, но и заставит это сделать все руководство концерна. По мнению агентства «Прайм», давно пора поддерживать свои штаны, которые и выпускают. Именно в первый день последнего месяца лета 2014 с конвейера сойдет собранный руками АвтоВАЗовцев автомобиль с громким именем Lada Largus Cross. Его цвет –  не что иное, как «белый металлик», но с черной крышей и кожаным интерьером салона.  Машина должна покорить сердце не только господина Бу, но и обычных покупателей.

Кстати, Автопартнер для всех моделей ВАЗ предлагает нужную продукцию – тросы привода высокого качества. Грузовой транспорт отечественного рынка тоже без них не остается: о дмитроградском производстве  знают и те, кто эксплуатирует автомашины ГАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, ЗИЛ и так далее.

Но сведений о том, насколько будет отличаться автомобиль главы АвтоВАЗа в плане технических характеристик пока нет. Дело в том, что стандартная версия Lada Largus выпускается с 2 видами двигателей на 1,6 литров, только с разными мощностями: в 87 «лошадок» и в 105.

В принципе руководство Волжского гиганта рассчитывает на то, что их новыми марками машин заинтересуются в значительной мере женщины:  «Автостат» даже привел на свои страницах интервью с президентом Андерссоном. Он считает, что многие представительницы слабого, но прекрасного пола будут покупать с большим удовольствием как существующие модели, так и новые.

Kalina и Largus Cross, Lada 4х4 Urban действительно разработаны с учетом женских пожеланий, да и выпуск первой партии не за горами. Сентябрь 2014 года покажет, насколько завод оказался прав. Lada Kalina Cross в достаточной мере комфортабельна и современна: ее дизайнерское решение подсмотрено у Lada 4х4, но с учетом обновленного интерьера.

27.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии