Роботизированная трансмиссия для Lada Kalina Cross: в ногу со временем

Роботизированная трансмиссия для Lada Kalina Cross: в ногу со временем

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ намерен приступить к производству новой модификации вседорожной версии Lada Kalina Cross.

Планируется, что эту модель будут оснащать роботизированной КПП, а также самоблокирующимся дифференциалом, согласно информации «Русский автомобиль». Пока неизвестно, когда эта версия будет доступной в свободной продаже.

В конце прошлого года, а если быть точнее – в декабре месяце, начались продажи Lada Kalina Cross, оснащенной силовым агрегатом объемом 1,6 литра и 8-ю клапанами, способным производить 87 л.с. мощности. Новая версия является универсалом в кузове, который, кроме накладок из пластика, использованных для защиты колесных арок и бампера, получил измененный дорожный просвет, он был увеличен на 23 см. Среди наиболее интересных опций, которые доступны в этой версии - подушка безопасности водителя, ABS, противоугонная сигнализация с возможностью управления на расстоянии  и многое другое.

Lada Kalina Cross

Lada Kalina Cross позиционируется как вседорожный автомобиль. Однако, несмотря на безусловную как внешнюю, так и внутреннюю привлекательность и подготовленность для езды по труднопроходимым участкам, ей все же не сравниваться с настоящими «монстрами» бездорожья. Ярким примером лучшего средства передвижения по любим дорогам могут стать колесные вездеходы Tinger, которые позволят ощущать комфорт вне зависимости от состояния дорожного покрытия и даже там, где оно просто отсутствует.

Эта версия стала одной из восьми моделей, представленных производителем за пять месяцев прошлого года. С такими темпами выпуска несложно поверить в слова директора по продажам фирмы Виталия Осипова, который заявил, что на протяжении 2 лет на рынке появятся еще три новых машины. Все они, конечно, сойдут с конвейера Lada и получат названия -  Vesta, XRAY Cross и XRAY.

Начиная с этого месяца, все желающие могут приобрести модификацию с 16-клапанным мотором объемом 1,6 литра, предлагающим 106 л.с. мощности. Эта версия Lada Kalina Cross станет отличным выбором для любителей механических КПП, поскольку она комплектуется именно этим типом пятиступенчатой трансмиссии.

02.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии