Lada XRay и XRay Cross появятся в 2016 году

Lada XRay и XRay Cross появятся в 2016 году


{{img-0}}


В ближайшие два года Волжский автозавод намерен увеличить свою долю на российском авторынке до 20 процентов, для чего планирует выпуск сразу двух новых моделей - кроссовера XRay Cross и хэтчбека Lada XRay. Об этом заявил на пресс-конференции глава компании Бу Андерссон. По его словам, хэтчбек Lada XRay начнет сходить с конвейера в январе 2016 года, а кроссовер XRay Cross - в том же году в апреле.


Чтобы занять пятую часть российского рынка, «АвтоВАЗ» должен продавать порядка 600-650 тысяч автомашин в год. Недостающий объем до этих показателей и должен дать выпуск двух новых моделей. Кроме того, Волжский автозавод намерен организовать «отверточное производство» еще 350 тысяч автомобилей для брендов Renault и Nissan.
Напомним, что Бу Андерсон, президент компании «АвтоВАЗ», провел брифинг с журналистами. На нем он заявил о ближайших планах фирмы. По его словам, в данный момент рассматривается возможность увеличения экспортных поставок машин за рубеж. В частности, помимо стран СНГ в качестве кандидатов могут стать еще около 10 государств мира.
По информации из «АвтоВАЗа», Lada XRay, которую ранее представляли как «высокий городской хэтчбек» (кодовое обозначение BM-Hatch), явится ни чем иным, как перелицованной версией Renault Sandero. Та же участь, скорее всего, постигнет и модель XRay Cross, которая будет являть собой тольяттинский вариант «Дастера». Впрочем, стилистику прототипа XRay сохранят обе (он был впервые показан на Московском автосалоне еще в 2012 году).
Следующий, 2015 год, тоже не останется без новинок. Как предполагается, в сентябре будет запущена в серию модель Vesta, которая заменит «Приору». Она будет выпускаться в вариантах хэтчбек, седан и универсал, получив от Renault Megane заднюю балку и рулевое управление.


18.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии