Турбомотор будущего от Renault для LADA Vesta

Турбомотор будущего от Renault для LADA Vesta

Состоялась официальная презентация 1,3-литрового турбодвигателя новой генерации от Renault, который был создан совместно с Daimler. Новинку представят на Renault Scenic и Grand Scenic, а уже в будущем году его поместят под капот других представителей бренда. Также этот двигатель будут устанавливать на LADA Vesta.

Объем тубомотора достигает 1,3 литра. Разнообразие мощности представлено в трех видах: 115-сильный мотор на 4 500 оборотов и 220 Нм крутящего момента; 140-сильный двигатель на 5 000 оборотов и 240 Нм крутящего момента; 160-сильный мотор на 5 500 оборотов и 270 Нм крутящего момента.

Помимо этого, силовой агрегат имеет увеличенную тягу при низких оборотах и отличную приемистость, а еще высокую экономичность и сокращенные выбросы вредных газов.

При разработке новинки использовали передовые технологии альянса Renault-Nissan и компании Daimler. К примеру, снаружи цилиндры обработали по технологии Bore Spray Coating, которая уже применялась на спорткаре Nissan GT-R и помогает увеличить КПД, сократив расходы при трении и повысив теплообмен. Кроме того, система Dual Variable Timing Camshaft, которая контролирует закрытие и открытие выпускных клапанов, дает возможность достичь хороших результатов при любом режиме работы мотора.

Очередным подтверждением того, что Веста получит новый мотор являются документы на сайте Роспатента.

Галерея фотографий

08.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии