"Лады" обзаведутся новым мотором

Стало известно, что в мае этого года компания  АвтоВАЗ начнет оснащать автомобили модели  LADA новым двигателем ВАЗ-21127.

Производство этого силового агрегата уже началось на заводе. Об этом сообщил начальник механосборочного производства АвтоВАЗАа Владимир Бокк.
По его словам, силовая установка ВАЗ-21127 представляет собой модифицированную версию мотора ВАЗ-21126. В процессе усовершенствования  силовой агрегат приобрел улучшенные характеристики: его мощность увеличилась  с 98 до 106 "лошадей", а максимальный крутящий момент возрос с 145 до 148 Нм.
Очень важно то, что специалистам компании АвтоВАЗ удалось добиться новых технических показателей двигателя, не увеличивая при этом расход топлива.
Известно, что новый двигатель модели  ВАЗ-21127 будет установлен на некоторые модели из линейки  LADA уже в этом мае, однако  какие именно – пока не уточняется. В июне  мотор такого типа получат модели  Priora и Granta. Ожидается, что постепенно силовая установка такого типа будет присутствовать на каждом автомобиле компании. На сегодняшний день это все доступные сведения.

08.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии