Lamborghini выпустит "заряженное" купе Aventador в честь 50-летия

Lamborghini выпустит "заряженное" купе Aventador в честь 50-летия

Компания Lamborghini планирует  отпраздновать свой 50-летний юбилей выпуском "заряженной" версии своего суперкара Aventador, которая в названии получит приставку  LP720-4. Премьера этой новинки, которая будет произведена лимитированной серией в сто экземпляров, пройдет  в конце недели на автошоу в Шанхае.

Известно, что новый суперкар будет оборудован  форсированным с 700 до 720 лошадиных сил двигателем на  6,5 литров на  двенадцать цилиндров, который будет работать совместно с роботизированной коробкой передач на семь скоростей. Однако, динамические характеристики нового купе останутся такими же, как и у обычного серийного"Авентадора". До  первой "сотни" такой автомобиль ускоряется за 2,9 секунды, а его предельная скорость составляет 350 километров в час.
Также, у новго "заряженного" суперкара будут изменены аэродинамические элементы переднего и заднего бамперов. Эти элементы позволят  улучшить стабильность авто на высоких скоростях, а также – охлаждение моторного отсека.
Новый юбилейный суперкар, который будет  показан в Шанхае, будет покрашен в особый цвет Giallo Maggio (что переводится как "Майский желтый"). Этот цвет был назван в честь месяца, в котором была основана компания — май 1963 года. Помимо этого большинство автомобилей марки Lamborghini, выпущенных за последние 50 лет, были именно желтого цвета.

18.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии