Land Cruiser 70: выпуск культовой серии продлен

Land Cruiser 70: выпуск культовой серии продлен

Концерн Toyota возобновляет производство Land Cruiser 70, причем делает это в честь тридцатилетнего юбилея.  Японцы не зря решили продлить существование модели, которая была разработана в 1984 году, так как легендарный внедорожник все еще пользуется заслуженной репутацией популярного среди покорителей бездорожья автомобиля. Так что культовой серии быть ее один год. Собирать ее и продавать компания решила только на родине, поэтому внешний рынок культовую модель не увидит.

Зато те, кто решится купить Land Cruiser 70 на Островах Восходящего Солнца, смогут найти для нее автошины на http://samohodoff.ru. Сайт ограничений не выставляет и с удовольствием принимает заказы на шины для автобусов и грузовиков.

Для японской же модели никаких ограничений не будет! Руководство Тойоты считает, что с конвейера завода будет сходить старый и добрый «семидесятый» с механической коробкой передач, полным приводом, блокировкой заднего моста. Но двигатель на машине все же заменят на современный агрегат, бензиновый, 4,0-литровый V6, с мощностью в 230 лошадиных сил, причем мотором с  Land Cruiser 70 поделится модель Land Cruiser Prado.

В японском представительстве компании уже сейчас рассчитывают на то, чтобы продать в 2015 году не более двухсот внедорожников. Как стало известно Autocar, цена возрожденной версии Land Cruiser 70 должна не превысить отметку в 3,6 миллионов иен. На российские деньги это 1 300 000 рублей. Если бы была возможность покупки такого авто на российском рынке, то отечественные джиперы покупали бы внедорожную легенду за такую цену довольно охотно.

Зато нашу легенду, марку UAZ Hunter, покупают втрое дешевле: ульяновский вездеход пошел на рынок со скидкой в 20%. Такой резкий спад продолжится до конца сентября, причем эта акция, по мнению экспертов, не последняя.

05.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии