Land Rover Discovery Sport вытесняет Freelander?

Land Rover Discovery Sport вытесняет Freelander?

Land Rover Discovery Sport уже не концепт, а настоящий серийный автомобиль, цель которого — избавить автосалоны от устаревшего, но вполне заслуженного пенсионера Freelander. И произойдет это в 2015 году. Интересно, чем «Фрил» британцам не угодил? Временем: все мы стареем и перестаем отвечать духу времени.

В России же по прежнему к старику уважение: требуется ремонт ленд ровер – пожалуйста, новую модель купить – милости просим! Для соотечественников и машины с восьмилетней историей практически, как новая Лада. А туманный Альбион нос воротит. Ну, и Бог с ними, британцами: там, что ни осень, то сепсис.

В прочем, даже сейчас оба кроссовера между собой много чего общего имеют. Если Evoque и старался быть модным, то слава Freelander — практичность. И это действительно так, ведь первая машина создавалась для самой прекрасной половины человечества, а за второй чаще сидел брутальный секс-символ. И что? разница оказалась лишь в плане дизайна, немного в оснащении и стоимости. При этом ходовая часть плюс потребительские свойства вообще не имели различий. Почему? Да все дело в том, что Evoque постаили на платформу «Фрилендера».

Теперь автопроизводитель Land Rover разделил линейку четко по трем направлениям: в премиальный сегмент войдет внедорожники энд кроссоверы Range Rover, для утилитарной ниши готов Defender, а в практичную въедет семейство Discovery с версией Sport.

Принципиальное же отличие Discovery Sport от устаревшего Freelander только в размерах. Если брать за основу 4 590 мм длину и колесную базу в 2 741 мм, то дебютант станет на 23,9 см короче легендарного «Диско», зато на 9,0 см длиннее «Фрила», на 23,5 см — гламурного Evoque.

И в чем интриг? Возможно, «Спорт» поставили на новую платформу? Возможен ли тут алюминиевый вариант, который предназначен для малыша Jaguar XE в кузове седан? Однако, никакого хай-тека не предвидится. Каркас Discovery Sport  из комбинации сплавов. 

26.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии