Lexus с автопилотом будет представлен на выставке электроники

[title-raw]

Прототип самоуправляемой машины представит компания Toyota на выставке потребительской электроники CES 2013. Кроме Toyota и иные автопроизводители планируют представить публике свои разработки в этой области.

К примеру, автомобиль с автопилотом представит компания Audi. Но кроме автокомпанией разработкой подобных автомобилей занимается Google, который активно сотрудничает с автопроизводителями. По самоуправляющимся автомобилям были проведены испытания.

А вот компания Volvo уже планирует серийный выпуск таких автомобилей. Самоуправляемая машина появится в 2014 году. Машина сможет перемещаться без участия водителя на скорости до 50 км/ч. Небольшая скорость движения объясняется интенсивным трафиком, однако, инженеры разрабатывают возможность увеличения скорости.

Кроме того очень большое внимание уделяется безопасности автомобиля, чтобы их использование не вызвало бы появление жертв или травм пассажиров и водителя, что будет достигнуто благодаря устранению возможных со стороны водителя ошибок. Volvo активно сотрудничает с технологическими партнерами, к тому же в разработке задействовано 50 инженеров. Первые разработанные автомобили уже прошли испытания на дорогах Испании.

05.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии