Lexus в Детройте представит новое спортивное купе

Lexus в Детройте представит новое спортивное купе

Lexus – относительно молодая марка автомобиля. Она ведёт своё летоисчисления с  августа 1983 года.  Тогда на секретном совещании управленцев автомобильной корпорации Toyota было принято решение об открытии нового подразделения, работа которого будет направлена на производство автомобилей экстра-класса. И название для новой марки автомобиля выбрали созвучное со словом «люкс». Сейчас это одна из наиболее популярных автомобильных марок в мире.

Российские автолюбители тоже всеми руками за Lexus. Эту машину с удовольствием берут в ремонт, так как запасные части найти в нашем государстве не проблема. Главное, наладить сервисное обслуживание даже вдали от больших городов. Если автомастерская испытывает перебои в электроснабжении, то выгодно приобрести такую автономную конструкцию, как электростанция. При любых сбоях она выручит из беды как заказчика, так и тех, кто уже включился в работу.

Компания Lexus объявила о том, что на автосалоне в Детройте, который откроется с 13 января в американском штате Мичиган, она выставит на всеобщее обозрение своё новое детище  - купе "RC F".  Этот кар является усовершенствованной версией четырехместного купе FR "RC", которое было представлено на Токийском автосалоне 2013 года. Новая модель оснащена более мощным двигателем. Дизайнеры сделали внешний вид RC F более спортивным.

Общие размеры корпуса автомобиля составляют 4,7 м × 1,85 м. Высота достигает 1,4 м. Все размеры автомобиля увеличились по сравнению с предшествующей моделью на 10 см. Отличает также модель RC F подвижное заднее крыло, которое автоматически регулирует своё положение в зависимости от скорости воздушных потоков, которые протекают через вентиляционные отверстия на капоте.  

Основные технические характеристики двигателя RC F держаться в секрете. Детали будут раскрыты в выставочном центре в Детройте.

 

09.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии