Lexus возродит универсал IS

Lexus возродит универсал IS

Компания Lexus планирует возродить универсал IS. Компания планирует расширить гамму модификаций универсала, о чем сообщает на официальной странице в Facebook.

В первом поколении IS был вариант с кузовом универсал, который назывался SportCross. Затем Lexus отказался от этой модели. Официальное заявление об обновлении этой модели будет заявлено на будущей неделе. Новый седан IS будет представлен на моторшоу в Детройте. Седан Lexus IS нового поколения по предварительным данным будет иметь шестицилиндровый двигатель и иметь мощность до 306 л.с., что примерно на 100 л.с. больше, чем у его предшественника.

А также в этой модели будет версия с гибридной силовой установкой мощностью 240 л.с. В 2014 году планируется выпуск «заряженного» варианта IS-F с бензиновым турбированным двигателем мощностью 450 л.с. Первоначально Lexus была ориентирована на американский рынок, на котором первое поколение IS не очень пользовалось спросом. Однако, в третьей генерации IS обещает оправдать надежды компании на европейском рынке. Основные конкуренты автомобиля – универсалы BMW 3 Series и Mercedes-Benz C-Class.

11.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии