Линейка Volkswagen Golf теперь пополнилась гибридом

Линейка Volkswagen Golf теперь пополнилась гибридом

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen продолжает расширять модельный ряд одного из самых успешных своих детищ – хэтчбека Golf. Это уже седьмое поколение этой линейки автомобилей. Сейчас Volkswagen AG готовит новую модификацию знаменитого Golf. Это будет гибрид бензинового и электрического двигателя. Причём автомобиль получил приставку GTE. На всеобщее обозрение автомобиль предстанет совсем скоро. Его дебют состоится в марте на международном автосалоне в Женеве.

Подобные автомобили стоит обслуживать только на качественных автосервисах, таких, например, как Автонавтика в Москве.

Это будет однозначно «горячий» хэтчбек, который не уступит своим собратьям Golf GTI и дизельному GTD. В новом Volkswagen Golf 7 GTE будут совместно работать бензиновый 1,4-литровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил и электродвигатель, который функционирует от комплекта литий-ионных аккумуляторов ёмкостью 8,8 килоВт /ч. До 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 7,6 секунды. По этому параметру гибрид уступает всего на 0,1 секунды Golf 7 GTD. Новый автомобиль развивает максимальную скорость в 217 км/ч при работе обоих двигателей. Электромотор в одиночку способен разогнать машину до скорости 130 км/ч. На электрической тяге гибрид может проехать около 50 км. С полным бензиновым баком автомобиль может преодолеть 940 км.

 Volkswagen Golf 7 GTE довольно экономичен. В смешанном цикле расход составляет около 1,5 литров на сотню. Литиевые батареи от бытовой сети заряжаются всего 3,5 часа. На станциях быстрой зарядки на эту процедуру уйдёт на 1 час меньше.

К внешнему дизайну автомобиля добавились светодиодные ходовые огни на переднем бампере. На решётке радиатора есть синяя полоса. Если помните, то такая же полоса есть у GTD только красного цвета. Много синих полос использовано и в интерьере салона автомобиля. 

21.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии