Ломбард. Стоит ли туда обращаться

Ломбард. Стоит ли туда бращаться

Сегодня едва ли можно найти человека, который не знает на собственном опыте, что такое финансовые проблемы. Если нужно срочно что-то купить, оплатить учебу, или нужны деньги на другие нужды, многие идут в банк за кредитом, а потом много лет его выплачивают. Другие просят в долг у родственников и друзей. Но можно поступить иначе обратиться за деньгами в ломбард, оставив вещь под залог. В ломбарде вы сможете быстро и без лишней возни с документами получить деньги.

Конечно, за старый пылесос денег никто не даст. В ломбарде принимают вещи, которые имеют ценность. Сумма, которую человек получит за сданную вещь, будет ниже той, которую он заплатил за нее при покупке. Если вещь вам очень уж дорога, не следует закладывать ее, потому что, если не сможете выкупить, ее продадут.

Когда вы соберетесь возвращать свою вещь, придется заплатить не только сумму, данную за залог, но и проценты, о которых вы должны заранее спросить.

Оценим достоинства и недостатки ломбардов

К плюсам, разумеется, отнесем время, за которое совершается сделка. Все происходит очень быстро. Чтобы получить какую-то сумму, вам понадобится паспорт и закладываемая вещь. Вторым достоинством является простота. Вам не нужно официальное место работы, чтобы сотрудничать с ломбардом (в отличие от банка). Кроме этого, у вас есть шанс получить довольно крупную сумму за ценную вещь. Деньги выдаются наличными, что тоже является плюсом в некоторых ситуациях.

Недостатки, конечно, тоже есть

Например, если вы обратитесь в ненадежную организацию, вам завысят процентную ставку, возможно, придется переплатить в несколько раз.

Как не нарваться на мошенников?

В современном мире люди готовы поживиться на любых проблемах других. Поэтому и в этом бизнесе много мошенников. Чтобы не стать их жертвой, перед заключением договора попросите показать вам документы, которыми располагает данная организация. Постарайтесь узнать, есть ли в данный момент средства в кассовом аппарате. Если нет стоит выбрать другую организацию. Многие ломбарды после определенного времени поднимают процент ставки, поэтому нужно внимательно читать договор.

Куда обратиться?

Мы рекомендуем обратиться в SPFinans, московскую сеть ломбардов, которая предоставляет деньги под залог, гарантирует низкий процент и никаких дополнительных комиссий. Данная сеть работает во многих городах страны, так жители Оренбурга могут получить необходимую сумму, обратившись в оренбургский филиал SPFinans. SPFinans поможет быстро и просто решить ваши проблемы.

04.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии