Как получить в банке кредит под залог авто

Как получить в банке кредит под залог авто

Человек, являющийся владельцем личного транспортного средства и нуждающийся в деньгах, может получить кредит под залог автомобиля в банке, оформив минимальный пакет документов. Это очень удобно и даже выгодно – главное, правильно выбрать финансовое учреждение, с которым вы будете сотрудничать, и программу кредитования. Причем деньги могут быть выданы вам на руки или переведены на банковскую карту.

Требования к заемщику и предоставляемому им транспортному средству

Получить кредит наличными под залог авто можно на любые цели. Заемщиком может стать каждый совершеннолетний гражданин, являющийся владельцем собственного транспортного средства. Причем важно, чтобы машина не выступала залогом по другому кредиту. А сам соискатель должен обладать хорошей кредитной историей.

К автомобилям, предоставляемым банку в качестве залога, как правило, предъявляется мало требований. Важно, чтобы транспортное средство находилось в хорошем состоянии. И чтобы на момент последней выплаты по кредиту его возраст не превышал десять лет. Кроме того, некоторые банки выдают займы только под залог легковых автомобилей.

Размер ссуды, процентная ставка и сроки погашения кредита могут варьироваться. Уточнить эти моменты нужно еще до заключения договора. Причем сумма денег, которая будет выдана вам на руки или переведена на банковскую карту, составит не более 50% (реже, 60 или 70%) от актуальной рыночной стоимости транспортного средства.

Как оформить кредит

Получить крупную сумму денег под залог легкового автомобиля совсем несложно. Для этого необходимо обратиться в выбранный вами банк и предоставить его сотрудникам следующий набор документов:

  • паспорт;
  • идентификационный код;
  • справку о доходах;
  • документы на машину (включая страховой полис);
  • составленное по специальной форме заявление.

Специалисты проверят все бумаги, произведут оценку автомобиля и дадут ответ на запрос. Причем если документы были заполнены грамотно, а ваша кредитная история не вызывает нареканий, высока вероятность того, что сотрудниками банка будет принято положительное решение.

Некоторые финансовые учреждения требуют обязательного страхования клиентов, обращающихся к ним для получения кредитов. Этот момент необходимо уточнить заранее. Кроме того, вы можете получить ответы на другие вопросы, если своевременно проконсультируетесь у специалистов. Консультации бесплатно предоставляются всем, кого интересует данная услуга.

05.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter