Марки с лучшей репутацией

Марки с лучшей репутацией

Американское издание Consumer Reports на днях опубликовало список автомобильных марок с самой лучшей репутацией среди автолюбителей и владельцев авто.

Для составления этого рейтинга специалистам издания пришлось опросить тысячи человек по всей стране. Оценка репутации автомобильной марки оценивалась по ряду показателей: цена, безопасность, качество, динамические характеристики, дизайн, применение инноваций и экологичность.  Опрашиваемые должны были назвать лучшую по их мнению марку в каждой из перечисленных категорий. После чего эксперты подсчитывали суммарные баллы, набранные компаниями и выводили итоговые процентные показатели.  Почти половина первой десятки занята автомобилями американского производства, однако первое место в этом рейтинге досталось марке Toyota. Напомним, что именно эта компании продала самое большое количество автомобилей в мире за 2012 год.

Эксперты издания заметили, что в сравнении с прошлогодним рейтингом состав лидеров почти не изменился. Но среди них появился молодой и пока неизвестный производитель электрокаров Tesla.

Итак, как же расположились победители в первой десятке. На первом месте Toyota, затем Ford, Honda, Chevrolet, Mercedes-Benz, далее следуют Volvo, Сadillac,  BMW, Dodge  и Tesla.

Самой важной характеристикой автомобиля для американцев стало его качество, а на втором месте – безопасность.

04.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии