Maserati планирует выпуск кроссовера Levante

[title-raw]

Новый кроссовер планирует выпускать  Maserati.  По сообщению издания Car and Driver, новая модель будет способна составить конкуренцию Audi Q5 и Porsche Macan.

Выпуск новинки планируется на 2016 год. Автомобиль будет создан на основе  длиннобазной платформы Fiat. Пока решено не использовать существующие платформы Maserati, Chrysler или Jeep. Новый автомобиль будет близок моделям Dodge Dart и Alfa Romeo Giulia.

Пока нет подробной информации о технических параметрах автомобиля. В то время как Dodge Dart имеет моторы на 1,4 литра в 162 л.с., 2 литра в 162 л.с. и 2,4 литра в 182 л.с. ,то кроссовер Maserati получит иные двигатели.

Компания Maserati начнет серийный выпуск первого кроссовера Levante в 2015 году. Модель была представлена на автосалоне во Франкфурте. Кроссовер Kubang будет базироваться на платформе Jeep Grand Cherokee и вероятно получит подобные установки.

Название нового кроссовера Levante переводится с итальянского как  «восток». Автомобиль получил именно такое название в честь события 1919 года, когда компания Maserati стала размещаться в Болоньи  на улице Via Emilia Levante. Внедорожник начнет продаваться уже в  2014 году, в год столетнего юбилея компании.

15.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии