Матрешка в шлеме станет символом "Формула Сочи"

Матрешка в шлеме станет символом "Формула Сочи"

Компания «Формула Сочи», промоутер российского этапа Формулы-1 назвала победителя в конкурсе на лучший логотип. Наиболее интересным вариантом логотипа стала матрешка в шлеме. По мнению специалистов это и будет официальным символом «Формулы Сочи» и Гран-при Формулы-1 в России.

Пока нет точных данных о создателе логотипа, но известно, что это гражданин России. К тому же по данным «Известий», это не официальное изображение логотипа. По предварительным данным, презентация пройдет в конце февраля. Логотип будет размещаться на официальных документах компании, на сувенирах, веб-сайте «Формулы Сочи», который начнет полноценно работать весной 2013 года.

Конкурс на логотип «Формула Сочи» был начат в ноябре прошлого года. Любой желающий мог отправить свою работу. Оценивалась «новизна, выразительность формы, креативность».  Также было очень важно, чтобы логотип ассоциировался с автоспортом, но не имел однозначного сходства с брендом Формулы-1. А также логотип должен «отображать автоспортивную деятельность организатора». Победитель конкурса получит 100 тыс. рублей или два билета на первую гонку Формулы-1 в России на выбор.

19.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии