Mazda 6 наградили за лучший дизайн на Red Dot Design Award

Mazda 6 наградили за лучший дизайн на Red Dot Design Award

За лучший дизайн продукции наградили Mazda 6 на премии Red Dot Design Award. Награждать победителей будут в Эссене в июле.

На премии Red Dot Design Award было представлено 4662 работы. На номинацию  «Дизайн продукции» было представлено 1865 производителей из 54 стран. Жюри конкурса – это независимые эксперты, которые оценивали участников по девяти критериям. В состав жюри входило 37 экспертов. На конкурсе были такие номинации, как «Дизайн концепта», «Коммуникационный дизайн».  Mazda6 выполнен в дизайне под названием «душа движения», в компании новая стилистика называется Kodo.

Напомним, что ранее дизайн Kodo занял первое место от немецкого журнала Auto Bild вот только уже с кроссовером CX-5.

Mazda6 представлен на российском рынке в трех комплектациях. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем на два литра мощностью 150 л.с. Mazda 6 наблюдает традицию дизайна Mazda Xedos 9. Однако, в Mazda 6 можно увидеть более яркую и экстравагантную внешность. Над крыльями рельефный капот, спортивная корма, что создает динамичный внешний вид. Мощный бампер соединяется с передней решеткой. Более агрессивным автомобиль становится благодаря черной сетке на воздухозаборниках.

05.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии