Mazda дала миру еще один автомобиль в кузове седан

Mazda дала миру еще один автомобиль в кузове седан

Самым маленьким автомобилем в кузове седан станет автомобиль компании Mazda. Российский рынок эту серию, то есть третью, также получит, а пока из Таиланда есть возможность получить «двойку». Чем так привлекает малышка-седан новых автовладельцев, готовых освободить для этого средства передвижения место в своих гаражах?

Давайте внимательно посмотрим на фотографии третьей серии бренда! Сразу видно, что производитель  построил его, опираясь на базу Mazda 2, поэтому все отличие от донора – задняя часть автомобиля третьей серии. Форма действительно изменена, причем довольно успешно.

Задняя часть Мазды седана

И все же не стоит торопиться с выводами. После того, как российские просторы обеспечат этому автомобилю своеобразный тест на выносливость, можно будет судить и его технических характеристиках со всей серьезностью. Пока же твердую пятерку получает дверца данного бренда, а новое автостекло мазда 3, смотреть его можно по ссылке, готово заменить бывший в употреблении аналог.

Пока точно известно, что Mazda 2 в кузове седан решено выпускаться лишь в Таиланде, и продажи исключительно ограничат границами на Юго-Востоке Азии, в Китае и Австралии. Массовых поставок в страны старушки Европы или в Россию пока не предусмотрено, но, как говорится, дело за малым. Откликнется европейский рынок на модель – привезут и туда «Мазду двушку».

Под капот же третьей версии седана разместят один из предполагаемых четырех моторов из семейства Skyactiv. Пока базовым станет агрегат на полтора литра и 75 лошадиных сил при пике в 135 Н∙м, затем девяностосильная и стопятнадцатисильная версия этого мотора. Доподлинно известно, что обе версии  развивают до 148 Н∙м на пике крутящего момента.

Но покупателям предложат не только эти агрегаты: вполне сносным считается мотор на полтора литра в дизельном исполнении семейства Skyactiv D, который способен выдать 105 лошадиных сил при пике в 220 Н∙м, при этом потребляющий 3,4 литра солярки на сто километров пути.

Mazda 2 хэтчбек

Говорят, что все будет зависеть от двигателя на Mazda 2, ведь именно она будет предлагаться покупателям с пяти или шестиступенчатой «механикой», но не исключен и  шестиступенчатый «автоматом» от Skyactiv-Drive.

23.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии