Mercedes 300 SLC станет ретромобилем

Mercedes 300 SLC станет ретромобилем

Американская фирма Gullwing America превратила кабриолет GWA 300 SLC в ретромобиль. GWA занимается разработкой ретромобилей на основе современных машин-доноров. Gullwing America известна созданием необычных автомобилей.

Новое творение было создано для клиента из Восточной Европы и базируется на конструкции родстера Mercedes SLS AMG. Для него был разработан алюминиевый кузов, изменен салон. Кабриолет создавали на основе Mercedes 300 SC (W188) 1955 года. Отметим, что Mercedes 300 SC был выпущен количество 92 единиц.

Mercedes 300 SLC имеет жесткую съемную крышу, новую выхлопную систему, регулируемую подвеску. В автомобиле сделаны легкосплавные диски в ретро-стиле по размеру 21 дюйм спереди и 22 дюйма сзади. Двигатель остался с теми же параметрами.

Вероятнее всего новая модель будет изготовлена в единственном экземпляре. Однако, Артуро Алонсо, владелец автосалона GWA может выпустить серию, если будут подобные заказы. Но увидеть автомобиль на дороге фактически невозможно. После создания автомобили в качестве раритетного экземпляра выставляют в ангарах коллекционеров.

15.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии