Mercedes-Benz F 015 Luxury: пока только на видео

Mercedes-Benz F 015 Luxury: пока только на видео

Впечатляющий концепт F 015 от Mercedes-Benz удивил не только своим оригинальным внешним видом, но и заложенным в него техническим потенциалом и, конечно, необычным салоном.

Самоуправляемый концепткар компания пожелала выполнить в футуристическом дизайне, довольно непривычном для большинства автолюбителей. Но на эту оригинальность, похоже, сделана огромная ставка. Кроме того, «машина будущего» Мерседес получила современную систему «Автопилот», при помощи которой можно управлять средством передвижения в любых погодных условиях и экстремальных ситуациях. По сравнению с многими другими похожими системами, эта является очень продвинутой, ведь для нее дождь или снег не становятся проблемой, как для других.

В плане оформления салона Mercedes F 015 инженеры также решили не отставать от общей стилистики и придали ему довольно необычный вид с огромным количеством всевозможных электронных дополнений. Большую часть пространства занимают пассажирские сидения, которых здесь удалось разместить в количестве четырех, помимо этого, чтобы не занимать место зря, сенсорные дисплеи просто встроили в двери. Интересно, что окна могут служить дополнительными экранами для отображения информации.

Что же касается управления машиной, то оно может выполняться, помимо традиционного рулевого способа, также при помощи жестов. Среди необычных опций – использование технологий слежения за взглядом водителя. В этом автомобиле каждый сможет почувствовать себя водителем благодаря тому, что каждое кресло может подъезжать к рулю, в итоге, любой из пассажиров превращается в главного человека в салоне.

Mercedes-Benz F 015 LuxuryMercedes-Benz F 015 LuxuryMercedes-Benz F 015 LuxuryMercedes-Benz F 015 Luxury

Автор: Андрей Антонов

23.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии