Mercedes-Benz готовит к выпуску новый доступный седан A-Class

Mercedes-Benz готовит к выпуску новый доступный седан A-Class

Как сообщают наши британские коллеги, компания Mercedes-Benz планирует дополнить текущее семейство автомобилей A-Class новой компактной 4-дверкой. Новинка станет самой доступной среди седанов штутгартской марки в мире.

Стоит отметить, что у «Мерседес-Бенц» в линейке уже есть одна компактная модель – это седан CLA, который по габаритам сопоставим с другими немецкими седанами – A3, а также BMW 1-Series, однако ее продажи не так велики, поскольку автомобиль отталкивает часть потенциальных покупателей своим экспрессивным внешним видом.

Ожидается, что новый «бюджетный» седан Mercedes-Benz будет выполнен в более традиционном для компании дизайнерском стиле.

Дебют нового 4-дверного седана A-Class стоит ждать в 2018 году. На этот же год запланирован дебют нового поколения хэтчбека A-Class.

Автомобиль должны построить на той же архитектуре MFA второй генерации, которая станет базовой для преемников моделей B-Class, GLA и CLA. Таким образом, седан получит переднеприводную архитектуру с поперечным расположением мотора и возможностью интеграции системы полного привода 4Matic.

В линейку двигателей этой модели войдут бензиновые и дизельные агрегаты с турбонаддувом, рабочий объем которых будет варьироваться от 1,5 до 2-литров, а мощность от 109 до 400 лошадиных сил.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/12/mercedes-benz-gotovit-k-vy-pusku-novy-j-dostupny-j-sedan-a-class.html

12.12.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии