Mercedes-Benz показал тизер своего нового пикапа

Mercedes-Benz показал тизер своего нового пикапа

Представители немецкого автоконцерна Mercedes-Benz выложили в открытый доступ первый официальный тизер своего первого в истории пикапа — Pickup Concept. Подробности относительно этого прототипа — пока держатся в секрете. Тем не менее, выпуском тизеров штутгартцы хотят привлечь внимание к своей скорой премьере.

Официальная презентация пикапа «Мерседес-Бенц» состоится 25 октября этого года, то есть уже через три дня. Автомобиль дебютирует через специальную онлайн-трансляцию.

Новинка была разработана в связке с альянсом Renault-Nissan. В качестве платформы для нового пикапа выступит архитектура Nissan Navara/NP300 и Renault Alaskan. Несмотря на родство с автомобилями «Ниссан» и «Рено» первый в истории «Мерседеса» пикап должен получить уникальный дизайн, который не будет пересекаться с его собратьями по «тележке».

По предварительной информации, пикап Mercedes-Benz получит систему полного привода, роскошный и просторный салон, а также необычную внешность, где передняя часть кузова получит фирменную стилистику немецкого бренда из Штутгарта.

В оснащение этой модели должен войти «ниссановский» турбодизельный мотор на 2,3-литра с отдачей в 188-190 лошадиных сил, а также 2,5-литровая бензиновая 4-цилиндровая установка и турбодизель V6 на 258 «скакунов».

До российских дилеров новый Mercedes-Benz Picup Concept в серийной версии доберется в конце 2017 — начале 2018 года. Сборку этой модели могут наладить на заводах альянса Renault-Nissan в Испании и Аргентине.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/10/mercedes-benz-pokazal-tizer-svoego-novogo-pikapa.html

24.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии