Mercedes раскрыл интерьер модели A-класса новой генерации

Mercedes раскрыл интерьер модели A-класса новой генерации

Как выглядит экстерьер нового поколения Mercedes A-класса известно уже давно, а вот интерьер оставался загадкой до этого времени. Новинка приобрела черты других крупных представителей бренда и получила одну большую панель приборов, вместо стандартного экрана мультимедиа и простой панели. К тому же, теперь конструкция без козырька.

Базовое оснащение располагает двумя 7-дюймовыми мониторами, а следующие комплектации получили экран мультимедиа на 10,25 дюйма. Максимальная версия имеет два монитора на 10,25 дюйма. Управлять мультимедийной системой позволяет сенсорный экран на центральном тоннеле, при этом блок климатической установки разместился на консоли, а также есть небольшие тачпады на рулевом колесе.

Инженеры уверяют, что новая генерация будет значительно просторней своего предшественника, в ширину салон прибавил 36 мм, а в высоту – 8 мм. Улучшится и обзорность: иная конструкция передней панели и суженные передние стойки повышают видимость на 10%. Теперь в распоряжении водителя 64 цвета подсветки, вместо 12, а еще мультиконтурные кресла с пневмокамерами, функцией массажа и вентиляции.

Багажный отсек модели A-класса прибавил 11,5 см в глубину, 20 см ширины проема и 29 литров объема и теперь составляет 370 л. Задние сидения регулируются по углу наклона и представлены в двух вариантах трансформации — в пропорции 60:40 или 40:20:40.

По предварительным данным, новое поколение А-класса будет представлено на Женевском автосалоне в марте следующего года.

Галерея фотографий

21.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии