Mercedes S-класса уже с нами

Mercedes S-класса уже с нами

Новость просто шикарная: оказывается, мотористы из ателье Mansory решили, что в элитарном клубе «тысячесильников» не хватает Mercedes-Benz класса S, поэтому пора ввести нового члена, как и подобает машине с мощным мотором. Правда, все думали, что первыми себя проявят специалисты из немецкого Brabus, но почему-то культовые мотористы-немцы замешкались и мотор в 1000 «лошадок» так первыми на своих «соотечественников» не поставили. Удивительно и то, что у них уже был успех с мощным агрегатом на 850 «лошадей», то догнать его до тысячи – что реку в два метра шириной перейти.

Ну, да ладно, все равно тюнинг двигателю сделали земляки Mansory, так что прокачанное авто не стало хуже после того, как побывало в чужих руках: тут и новый шикарный салон, и интересный обвес. Украинские автолюбители такими машинами интересуются, тем более известным брендом, к тому же сервис на территории независимого государства по поиску запчастей на машины любого класса на высшем уровне, что подтверждает и сайт http://poisk-zapchasti.com и его заказчики. В прочем, тут рады и гостям, которые со временем становятся постоянными клиентами. 

Тюнингованный Mercedes-Benz класса S

В нашем же случае, прокачанный Mercedes будет вскоре предложен в 2 вариациях: Mansory M800 энд Mansory M1000. У первого авто первом мощность заявлена 5,5 литровым битурбо от «восьмерки», причем ее подняли с 585 «лошадок» и 900 Нм крутящего момента на своем пике до 800 «лошадушек» и 1200 Нм.

Mercedes-Benz класса S с мотором в 1000 лошадиных сил

3,6 секунды уходит у Mansory M800, чтобы преодолеть первую сотню километров со старта, тогда как стоковый  Mercedes-Benz S63 AMG делает это за 4 секунды. Кстати, стоковый вариант был использован немцами как «рабочая заготовка». Во втором же варианте мощность агрегата увеличена до тех самых 1000 лошадиных сил и 1400 Нм, причем покорить первую сотню он может за 3,2 секунды. При этом максимальная скорость машины ограничена до 300 километров в час. 

16.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии