Металлические или деревянные входные двери? Какие из них лучше?

Металлические или деревянные входные двери? Какие из них лучше?

Все знают, что внешние двери должны быть эффективным препятствием для воров и других злоумышленников, потому что тогда они дадут чувство безопасности. Также известно, что они должны хорошо выглядеть, потому что это визитная карточка дома.

Другими особенностями являются удобство использования, огнестойкость, хорошее демпфирование внешних шумов и, что наиболее важно для некоторых пользователей, высокая теплоизоляция.  

Входные металлические двери

Металлические наружные двери чаще всего изготавливаются из оцинкованной стали, которая чрезвычайно устойчива к погодным условиям. Зачастую структура дверного полотна основана на двухслойных деревянных рамах. В качестве теплоизоляционного слоя используется пенополиуретан или пенополистирол. Здесь стоит обратить внимание на двери металлические из коллекции производителя «First Group».

Металлические двери, безусловно, более устойчивы к неблагоприятным погодным условиям, чем деревянные двери. Однако последние гораздо удобнее в использовании.

Металлические двери закрываются громче деревянных. При установке стальных дверей следует уделять большое внимание, так как неправильно установленные и изолированные стальные рамы являются настоящим генератором потерь тепла. 

Деревянная входная дверь

Дерево - это традиционный материал, используемый для изготовления дверей. Люди знали его ценности в течение многих лет. Деревянные дверные полотна имеют очень хорошие теплоизоляционные свойства, являются хорошим акустическим барьером и, конечно, они долговечны. Однако их основным недостатком является плохая атмосферостойкость.

Хотя сегодня используются технологически продвинутые защитные и консервирующие препараты, производители рекомендуют устанавливать деревянные двери, по крайней мере, под крышей, и желательно, когда в распоряжении владельца дома есть так называемый вестибюль.

Для изготовления деревянных дверей чаще всего используется дуб или сосна. Рама дверного полотна изготовлена из высококачественного ламинированного древесного ламината, который гарантирует прочность и стабильность всей конструкции, даже если влага проникает внутрь. Если говорить о дизайне, то цвет металлических дверей гораздо более разнообразный.

В настоящее время производители часто используют дополнительные элементы для укрепления деревянных дверей, такие как стабилизаторы из металлических профилей или другие элементы усиления.

Деревянные входные двери очень удобны в использовании, и их несомненным преимуществом является внешний вид, который создает теплую, очаровательную атмосферу. Но когда дело доходит до безопасности, металлические не имеют себе равных. Хотя в наши дни приходится сталкиваться с деревянными дверями с действительно хорошими параметрами устойчивости к повреждениям, балансировки, отличными замками и хорошими болтами, металлические двери в этой области обычно остаются лучшими.

По материалам acerodoors.ru.

19.08.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии