Михаил Алешин обошел на 3 сотых секунды Пажено

Михаил Алешин обошел на 3 сотых секунды Пажено

В Москве на пресс-конференции, прошедшей 23 ноября 2013 года, было объявлено: гражданин Российской Федерации Михаил Алешин, известный чемпион 2010 года в серии Renault, станет и первым гонщиком-россиянином в престижном IndyCar. Причем он не только сядет за руль своего кара, но и примет участие в девятнадцати гонках сезона 2014 года, одна из которых носит имя пятисот миль Индианаполиса.

Кому, как не Алешину, знаком скрежет деталей автомобиля, когда тот лавирует на резких поворотах, так что гонщик частенько заглядывается в  интернет-магазин автомобильных аксессуаров, чтобы продлить немного молодости своей любимой машины. Он с уважением относится к тем, кто реализует продукцию Cephex.

cephex-shop

IndyCar – это не просто одна из престижных гонок в США. На нее съезжаются пилоты всего мира, чтобы продемонстрировать мастерство в заездах. Гонки на авто с «открытыми колесами» предполагают 2,2-литровых моторов V6, причем с двойным турбонаддувом. Это новые требования к странам-участникам и к их машинам. Но и это не все: поставщики двигателей - компании Honda или Chevrolet.

Россия надеются, что их представитель Михаил Алешин, вместе с разработанной для него программой SMP Racing не только проведет весь сезон, входя в состав Schmidt Peterson Racing, но и покажет соответствующий его положению в мировой турнирной таблице рейтингов участников результат. Во всяком случае, Schmidt Peterson Racing считается одной из самых успешных спортивных команд, чьи показатели украшают первые строчки любого чемпионата.

Сезон 2013 был удачным: напарник Михаила, пилот сборной команды Пажено пришел к финишу третьим. В личном зачете он удержал свои позиции. Но 18 ноября 2013 года Алешин сумел улучшить этот показатель на 0,03 сек, испытывая себя и свое авто на трассе автодрома Себринга. Он сумел обойти и Пажено, чей автомобиль снабдили новым двигателем. 

25.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии