Микроавтобус Mercedes класса V был показан в Мюнхене

Микроавтобус Mercedes класса V

В Мюнхене баварцам утерли нос: зрители аплодировали стоя новому микроавтобусу Mercedes класса V. Глаза Дитера Цетше светились от удовольствия, так как премьера удалась, несмотря на то, что еще в середине осени прошлого года об интерьере нового авто знали представители российских СМИ, приглашенные на пресс-конференцию к автопроизводителю.

Немцы прекрасно понимают интерес российских предпринимателей к автомобилям их марки: аренда микроавтобуса в Екатеринбурге, предполагающая не только представительский и эконом класс, пользуется спросом у иностранцев и гостей далекой Сибири. Их арендуют на свадьбы,  прочие торжественные вечера, да и деловые поездки не обходятся без VIP машин.

Впрочем, вернемся в 2013 год. Уже тогда журналистам стало ясно: готовящийся к показу микроавтобус не просто заменит Mercedes-Benz Viano, но и предпочтет носить высокое звание концепта, где практичность и внешний вид далеко не бюджетного автомобиля отлично будут сочетаться с его техническими данными.

Наследник Viano ориентировался сразу на 3 социальных структуры: предпринимателей-одиночек, бизнесменов процветающих компаний и любителей активного отдыха, включая семьи с достатком. Mercedes-Benz таким семьям уделяет немного больше внимания. Почему? Дело в том, что Viano приобрел популярность у зажиточных автовладельцев, и что самое интересное, у таких же семей из России. Вот почему Mercedes-Benz класса V было решено выставлять на продажу в залах для легкового транспортного средства.

Что же слышно о колесной базе? Предположительно их будет не менее 3 вариантов: и это при длине авто в 4895 и 5370 миллиметров.

Для семьи удачно спроектирован салон на 8 посадочных мест, причем в нем даже частично приоткрывается пятая дверь с сервоприводом. Любители активного образа жизни уже оценили  систему Agility select, которая в достаточной мере изменяет режим работы не только двигателя, но и акселератора с трансмиссией.

12.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии