Мини обновление у Ford Explorer

Мини обновление у Ford Explorer

Компания Ford решилась на то, чтобы показать экстерьер обновленного кроссовера. Ее Explorer получил расширенный список дополнительного оборудования и сразу 3 цвета. Именно с такими кузовами началась продажа новинки в Соединенных Штатах Америки в последних числах июня 2014 года. Ford Explorer базового оснащения надел на себя восемнадцатидюймовые колесные диски из сплава алюминия, а так же стал продаваться в цвете Bronze Fire Metallic Tinted Clearcoat с Caribou Metallic, а так же Magnetic Metallic.

Эти автомобили поистине детища своего производителя, как и обновленное тягово-сцепное устройство для версии Sport.  Захотите Ford Explorer купить – приобретайте версию XLT, в которой отныне господствуют пластиковые накладки, причем исключительно на низ кузова, соцветные ручки дверей и радиаторной решетки, а так же цвет Magnetic Metallic на корпусе боковых зеркал.

У обновленного Ford Explorer есть и подогреваемые сиденья, причем не эконом-класса, а в кожаной отделке или замше с прострочкой из контрастных нитей, элегантные коврики, самозатемняющееся зеркало и мультимедиа марки MyFord Touch с выводом картинки на панель управления, куда вмонтированы 2 дисплея и восьмидюймовый экран по центру главной консоли.

В Россию же марка Ford Explorer поставляется только с семью местами и двумя видами агрегатов. Первый из них на 3,5 литра, зато это шестилитровый атмосферник Cyclone Ti-VCT в 294 лошадиных силы; второй же – турбированный V-образный агрегат-шестерка марки EcoBoost, с заявленной мощностью в 360 «лошадок». Именно он ставится на модель Sport. К обоим моторам добавляется шестиступенчатая АКПП.

У версии Sport иные экстерьер и интерьер, куда вмонтированы наиболее жесткие пружины и такие же амортизаторы. Получил данный вид авто и более мощные тормоза, и усиленный подрамник и опоры подвески. При этом рулевая рейка закреплена совсем другими демпферами, а под капот поставлена распорка. 

30.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии