MINI продемонстрирует гоночный John Cooper Works Coupe Endurance.

John Cooper Works Coupe Endurance

Скоро MINI примет участие в 24-часовых гонках в Нюрбургринге, что оценит будущую серийную модель как нельзя лучшею. Выпуск автомобиля планируется на осень 2011 года.
Масса споркара всего 965 кг, а колесная база – 2,467 м. Автомобиль переднеприводный со специально разработанным серийным двигателем MINI John Cooper Works: четырехцилиндровый, объем 1,6 с турбокомпрессором TwinScroll, мощность которого 250 лошадей, турбина увеличивла максимальный крутящий момент до 330 Нм. На автомобиль установят секвентальную 6 МКПП. Максимальная скорость выше 240 км/ч.
Жесткая подвеска KW у MINI дает отличное сцепление с дорогой, а амортизаторы можно отрегулировать в зависимости от состояния трассы. Еще одно характерное отличие John Cooper Works Coupe Endurance от всех MINI- автомобиль построен в форме купе, а не хэтчбека. Все дополнительные элементы кузова: передний спойлер, задний диффузор и заднее крыло обеспечивают автомобилю минимальное сопротивление.
Безопасность автомобиля не выхывает сомнений- установлен каркас безопасности и спортивное сиденье Recaro с 6-точечным ремнем и системой поддержки головы и шеи HANS, как в «F-1». Активной безопасность автомобиля представлена тормозной системой с антиблокировочной функцией Race ABS, системой курсовой устойчивости DSC и огнетушителем с электронным управлением.

33_6.jpg

27.06.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии