Минитрактор на дачу: как выбрать хорошую технику за малые деньги

Минитрактор на дачу: как выбрать хорошую технику за малые деньги

Минитрактор представляет собой популярный товар на сайтах объявлений. Продается оборудование от частных компаний и рядовых дачников. Среди них отдельную категорию составляют фермеры. Предложения от таких дилеров, как правило, невыгодны.

Фермер старается задействовать технику по максимум. Это значит, что на продажу в основном выставляется оборудование, которое уже давно исчерпало ресурс и не отвечает заявленным параметрам. Высок риск купить минитрактор, который выйдет из строя уже через пару недель.

Сотрудничество с частниками – это еще один минус. Дело в том, что большинство отказывается работать по официальному договору. Это ставит покупателя в заведомо невыгодное положение. При обнаружении дефектов и несоответствия характеристик доказать что-либо будет уже невозможно. Так поступают перекупщики и те, кто хочет выгодно избавиться от нерентабельный техники.

На какие параметры обратить внимание?

Финансовая выгода с покупки зависит еще и от покупателя. Чтобы не переплатить и найти хороший минитрактор, стоит брать в расчет:

  • Цели эксплуатации. Покупать трактора, рассчитанные на крупную сельскохозяйственную площадку для дачи – это пустая трата денег. Придется переплачивать за обслуживание, покупку масла, комплектующих и прочих расходников.
  • Конфигурация. Б/у трактора могут продаваться без некоторых частей корпуса или с поврежденными элементами ходовой части. Это делает эксплуатацию транспортна небезопасной и в том числе нерентабельной.
  • Ремонтопригодность. Предварительно проверяется доступ к комплектующим. Если на оборудование трудно найти запчасти, пользоваться трактором долго не получится. Б/у техника ломается часто и нуждается в сервисе.
  • Срок пользования. Б/у трактор купить выгодно, если ресурс не утерян более чем на 50 %. Когда техника использовалась на протяжении пяти-семи лет, вряд ли удастся найти функциональное оборудование. Уже через пару месяцев придется менять двигатель и другие ключевые узлы.

Почему выгодно обратить внимание на предложения европейцев?

Сайт украинских объявлений AUTO.RIA.COM удобен тем, что не ограничивается рынком страны. Объявления публикуются представителями Польши, Чехии и Германии. Местные автобазары и центры по автовыкупу активно распродают спецтехнику, причем по более выгодным ценам.

Особенности законодательства и общие тенденции местного рынка приводят к тому, что даже б/у техника продается практически в новом состоянии. Трактору может понадобиться лишь поверхностный ремонт и ТО. Это замена масла, дисков и покрышек, восстановление корпусных элементов. Двигатель, ходовая часть, система управления и коробка передач остаются целыми.

В Европе цены ниже и единственная проблема – это перегон техники. Сделать это можно уже через посредника. Частные дилеры готовы доставить минитрактор с автобазара, растаможить и передать клиенту.

Сотрудничество с коммерческим дилером – это ряд плюсов:

  • Техника поставляется с гарантией. Компания самостоятельно проверяет целостность и соответствие характеристик оборудования.
  • К доставке допускаются только минитрактора с техническим паспортом. Клиент может не беспокоиться о том, что оборудование было своровано или угнано.
  • Таможенное оформление проводится в короткие сроки. Бумаги подготавливаются заранее и не нарушают действующих законов.

Сайт AUTO.RIA.COM – оптимальное место для поиска узкоспециального транспорта. Внутри представлены предложения по минитракторам разного года выпуска. Если спецтехника нужна для рядовых целей, можно купить старый трактор, который частники продают за копейки.

30.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии