Техника Ford Co-Pilot360 обеспечит водителям стандартное ассистент- оборудование

Техника Ford Co-Pilot360 обеспечит водителям стандартное ассистент- оборудование

Вопреки тому, что вы думаете, Ford не игнорирует автономные и вспомогательные системы водителя, он просто не говорил о них слишком много в последнее время. В рамках своего мероприятия Ford Uncovered автопроизводитель объявил о своем пакете автоматизации Co-Pilot360. Планируется создание автоматических систем экстренного торможения с обнаружением пешеходов, предотвращением слепого пятна, системой удержания полосы, автоматическими фарами дальнего света и стандартным оборудованием для резервных камер на большинстве своих грузовиков и внедорожников к 2020 году.

Система экстренного торможения была предназначена для того, чтобы вы не врезались в пешехода или другое транспортное средство, потому что не обращали внимания на дорогу, или кто-то спрыгнул с тротуара перед вашим бампером. Форд говорит, что до того, как авто-тормоз включится, в кабине раздастся предупреждение, и появятся предупредительные вспышки. Если вы не реагируете достаточно быстро, автомобиль автоматически применит тормоза. К 2020 году Ford обещает, что 91% его предложений будет иметь эту функцию.

Система обнаружения слепых пятен использует радиолокатор для обнаружения, когда другой автомобиль входит в ваше слепое пятно. Предупреждение появится в виде света на зеркале бокового обзора. Другие автопроизводители, включая Nissan, уже имеют что-то вроде этого, но свет находится внутри кабины, рядом с зеркалом заднего вида.

С этими объявлениями Ford приближает нас ближе к миру, где у каждого транспортного средства на дороге есть вспомогательные технологии.

17.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии