Минтранс замедлит скорость авто волнообразной схемой движения

Минтранс замедлит скорость авто волнообразной схемой движения

29 октября 2017 11:49

Стало известно, что Министерство транспорта РФ внесло предложение о замедлении скорости движения на дорогах, благодаря сужению проезжей части, а также волнообразным и зигзагообразным схемам движения.

Создатели предложили для начала сузить дорогу в зонах пешеходных переходов. Помимо этого, убавят ширину проезжей части, укладывая булыжники или колотый камень по длине бордюра в ширь до 75 см. Подобные методы уже использовались на дорогах столицы. Также предложено соорудить специальные островки, для проезда зигзагом или волной. А на участках с большой шириной, достаточно просто нанести зигзагообразную разметку. При этом перекрестки с зеброй хотят поднять до 80 см в сравнении с основной дорогой.

Региональному правлению также предложили сузить дорогу до одной полосы, где машины будут проезжать в соответствии с приоритетом, установленным знаками. Во избежание заторов расстояние между такими участками определено для 400 м. Эти нововведения являются частью плана по снижению ДТП с участием пешеходов.

Галерея фотографий

30.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии