Mitsubishi Outlander GT или Subaru Forester: поединок за жизнь в мегаполисе

Mitsubishi Outlander GT или Subaru Forester: поединок за жизнь в мегаполисе

Прошли те времена, когда мощные авто, способные с места срываться в галоп и преодолевать на своем пути любые преграды, выбирали только покорители непроходимых чащоб и жители удаленных от города территорий.

Сегодня и в мегаполисе преимущество в транспортном потоке чаще остается за тем, чей автомобиль лучше сцепляется с дорожным полотном, легче управляется, быстрее разгоняется и выполняет маневры. Поэтому сегодня желание купить Mitsubishi Outlander GT или Subaru Forester возникает и у многих городских жителей.

Раунд первый: сравнение по мощностям

Оба этих кроссовера отличаются от своих собратьев наличием мощных, безотказных двигателей. У GT это трехлитровый V6, оснащенный интеллектуальной системой экономичного расхода топлива и повышения производительности MIVEC. У Forester четвертого поколения это хорошо зарекомендовавший себя двухлитровый четырехцилиндровый мотор с турбонаддувом.

В сравнении по скорости разгона в данном случае выигрывает «Лесник» - до сотни он разгоняется за 7.5 сек, тогда как у GT на это уходит на 1.2 секунды больше. Максимальная скорость Forester тоже выше: 221 км/ч против 205 км/ч у Mitsubishi. У Subaru есть все шансы одержать победу в гонке по прямой. Высоки его шансы и в движении по пересеченной местности: как ни крути, а разница в клиренсе у этих автомобилей составляет 5 см, которые часто имеют решающее значение.

В первом раунде последнее слово остается за топовым Subaru Forester.

Раунд второй: практичный функционал

На то и нужны высокие технологии, чтобы вооружать ими автомобили и облегчать жизнь автолюбителей. Создатели Mitsubishi Outlander GT и Subaru Forester придерживаются той же точки зрения.

Освеженный Subaru в базовой комплектации с этого года стал обладателем функциональных зеркал с электроприводом, а в премиум-версиях еще и комплекса «Зрение», включающего контроль положения на дороге и слепых зон, а также системы обнаружения препятствий при движении задним ходом. Приятно дополнили список обновлений двухзонный климат-контроль, подогрев руля и регулируемый наклон спинок задних сидений.

Outlander GT, как известно, выпущен только в одной комплектации. Поэтому его владелец в любом случае сможет воспользоваться такими интересными опциями, как:

  • индикатор пересечения дорожной разметки (не позволяет покинуть полосу движения без включения поворотника);
  • круиз-контроль, обеспечивающий сохранение оптимальной дистанции с впереди едущим транспортом;
  • система смягчения и предотвращения лобового столкновения;
  • индикатор мониторинга слепых зон;
  • система предотвращения столкновений на парковке и датчики парковки;
  • камеры кругового обзора;
  • мультимедийная система и прочие «приятные мелочи».

Если сравнивать по количеству таких технологичных дополнений, последнее слово остается за Mitsubishi. По итогам второго раунда наблюдается ничья.

Решающий раунд: комфорт

Мягкая подвеска и удобные сиденья – это только некоторые преимущества Outlander GT перед лаконичным Subaru Forester. Просторный салон этого кроссовера, оснащенный множеством отсеков для вещей, позволяет удобно расположиться пассажирам с разными габаритами тела, включая рост. Не будет стеснен и их багаж: в разобранном состоянии багажник GT получается куда более вместительным, чем у его конкурента.

А значит, для городских условий и поездок с семьей Mitsubishi Outlander GT приспособлен куда лучше, чем Subaru Forester последнего поколения. И тем, кто большую часть времени проводит на городских шоссе, имеет смысл обратить на это внимание.

10.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии