Mitsubishi приостановила производство электромобилей

Mitsubishi приостановила производство электромобилей

Mitsubishi сообщает о том, что остановила производство электромобилей из-за нескольких инцидентов с аккумуляторами.

На прошлой неделе в  электрокаре Mitsubishi Outlander  самопроизвольно начал накаляться аккумулятор и расплавился, что случилось в дилерском центре Mitsubishi. При тестировании электрокара i-MiEV на заводе из аккумулятора пошел дым и он загорелся. Компания Mitsubishi решила приостановить выпуск элеткрокаров. Пока не будут выпускаться Outlander и серии i, как пассажирские, так и легкие коммерческие. В течение нескольких недель компания уточнит, по какой причине произошло самовозгорание аккумуляторов.

Недавно подобная проблема произошла с Boeing. Из-за перегрева литиево-ионных батарей пришлось отменить полеты 787 Dreamliner. Аккумуляторы поставляют компании под началом GS Yuasa. Производитель батарей говорит о том, что батареи с дефектом были произведены на разных заводах и никакой закономерности не наблюдается.

В Японии вероятнее всего будут отозваны электрокары в течение нескольких недель. Вероятнее всего этот будут Outlander PHEV и 19 000 i-MiEV и его модификации. Остановятся ли продажи электрокаров в США и Европе пока неизвестно.

01.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии