МКАД увеличивает скорость

МКАД увеличивает скорость

Столичные чиновники во уже неделю, как уверяют водителей-иногородников большегрузного транспорта, что, по сравнению с прошлым годом, езда по МКАД увеличилась на восемь процентов. Благодаря новой системе «зеленый свет» пробки на перекрестках удается ликвидировать в течение пары минут. Таковы данные, но и невооруженным глазом стало заметно, что скорость движения общей массы транспорта реально возросла. Об этом говорят и «РИА Новости». Правда, они выдвинули свою версию: как только ограничился въезд транзитного транспорта, транспортный поток вздохнул легче.

Как говорит руководитель столичного департамента по транспорту и развитию дорожно-транспортной государственной инфраструктуры господин Ликсутов, после нововведений, которые коснулись ограничения движение большегрузного автотранспорта, масса которого составляет более двенадцати тонн, в промежутке с 6-00 до 21-00, общая доля грузовиков непосредственно на МКАД сразу же сократилась: вместо тридцати процентов их теперь стало всего лишь шестнадцать. Но ночные часы работают с увеличенной нагрузкой, правда, и она немного выше (составляет до двадцати процентов).

Автосервисы на МКАД свою работу не прекратили, как и поставщики на МАЗ, ГАЗ, КАМАЗ гидравлического оборудования. Достоверно, что для ГАЗ 3009 появилась в продаже новая коробка отбора мощности. А вот центры, занимающиеся обработкой грузов, скоро переведут за пределы московской кольцевой дороги. Снижение шума – главная задача мегаполиса. В дополнение к этому откроется 27 оборудованных парковок, куда смогут заехать более 4000 единиц грузовой техники.

С мая 2013 г московская мэрия ограничила въезд грузовых авто на МКАД и близлежайшую территорию. Если у фур нет соответствующих документов, касающихся точки разгрузки в столице Российской Федерации, то им запрещено въезжать на определенные участки прикольцевых транспортных сообщений. Кроме того, ограничен и въезд грузового транспорта в выходные, праздничные и предпраздничные дни до полуночи.

04.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии