Москва борется за то, чтобы штрафы были оплачены

Москва борется за то, чтобы штрафы были оплачены

Что говорит глава столичного управления Федеральной службы приставов господин Стебаков? Он уверяет, что теперь судебные исполнители вполне законно могут прибыть на место стоянки автомобиля, чей владелец задолжал по штрафам энную сумму денег. Причем не только приехать сам, но и прихватить с собой эвакуатор. Нарушил правила парковки – прощайся с железной кормилицей!

Представьте себе ситуацию. Когда семья собралась за город открывать дачный сезон, а средство передвижения уже арестовано и транспортируется туда, откуда вызволить его можно после того, как будут оплачены все штрафные квитанции. Жители глубинки точно не впали бы в прострацию: они давно уже плюнули на дорогостоящие иномарки и передвигаются на том, чем пашут. Дизельные мотоблоки не только выручают из беды сельских тружеников, когда выделенный участок земли находится далеко от дома, но и помогают разработать целину.

А пока чиновник только угрожает, отправляйтесь в ближайшее отделение банка, потому что через небольшой промежуток времени оптимизируются именно те меры, о которых было сказано выше. Тут еще стало известно, что машины не только эвакуировать будут, но и под арест отправят, если сумма задолженности будет подходить к ценовой планке на «арестованное» средство передвижения. Хотя, если полистать закон, то судебные приставы автомобиль точно не отдадут и при накопившейся сумме штрафа в двадцать тысяч российских рублей.

Если нарушитель получает на руки постановление, то у него в запасе 10 дней, чтобы обжаловать действия сотрудников, но в течение 60 дней после отказа в жалобе первый обязан заплатить всю сумму штрафа.

ГИБДД совместно с ФССП уже проводят подобные рейды, выявляя неплательщиков. 2 дня назад был пойман «злодей», который должен государству аж 100000 рублей. Его минивэн арестован и, вероятно, будет продан на аукционе подержанных машин.

03.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии