Автомобиль как средство передвижения

Автомобиль как средство передвижения

В некоторых странах люди передвигаются на лошадях. Это самый старинный вид передвижения. Наука и техника шагнули далеко вперед, и сегодня существует масса средств передвижения. Это могут быть велосипеды, мотоциклы, машины, самолеты, корабли и многое другое. Но хотелось бы сосредоточиться на одном виде транспорта – автомобиль.

Автомобили – это средство передвижения, оснащенное мотором, колесами, а также рулевым механизмом. Существует множество разновидностей автомобилей. Первенство в мире, захватили легковые автомобили, различных модификаций и классов, в которых перевозят пассажиров. Есть также и грузовые автомобили, предназначение которых перевозить различные грузы. Такие автомобили оснащены специальным оборудованием для перевозки всевозможных грузов. Есть также и гоночные автомобили. Они участвуют в спортивных соревнованиях.

Автомобиль – одно из самых важных изобретений в истории человечества. С его появлением жизнь общества во многом изменилась. И довольно многие люди, уже не представляют своей жизни без авто. Если хотите себе хороший автомобиль, советуем посмотреть информацию на сайте http://avtocentr.com.ua/kia/sorento/.

Источником энергии для большинства автомобилей служат бензиновые, дизельные или электрические двигатели. Двигатель передает крутящий момент колесам, при помощи коробки перемены передач карданного вала и редуктора заднего моста.

Автомобиль, в наше время, конструируется с помощью компьютеров. Это позволяет сделать машину безопасной, удобной и надежной. Большое значение придается ее формам. Чем более обтекаемая форма машины, тем быстрее она движется и тем меньше расходует топлива.

Коробка передач бывает автоматическая и механическая. Каждый водитель выбирает для себя то, что ему более удобно, особенно если человек имеет какие-либо физические потребности.

Двигатель же, автомобилей бывает разной мощности. А вот для удобства, комфорта, безопасности и эксплуатации, были созданы автомобили с передним и задним приводом, а также и полноприводные.

Когда автомобиль движется по неровной дороге, система подвески обеспечивает плавность хода. Она обычно состоит из пружины и амортизатора. Исключительно все автомобили оснащены ремнем безопасности и большинство из них подушками безопасности.

В настоящее время большой проблемой являются ядовитые выхлопные газы, поэтому многие, в меру своих материальных возможностей, стараются приобрести автомобили с электрическим двигателем. Из этого следует, что автомобили не являются предметом роскоши, а средством передвижения.

Автомобилестроение не стоит на месте. Все более новые технологии находят свое применение в этом направлении.

14.05.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии