Мотоцикл Mahindra всего за 580 евро

Мотопроизводитель из Индии - Mahindra – провел презентацию своего нового мотоцикла, который будет доступен для индийского рынка за вполне разумные  45 000 рупий (это приблизительно 580 евро).

Полное название транспортного средства - Mahindra Centuro. Байк оснащен 1-цилиндровым четырехтактным двигателем, который имеет воздушное охлаждение. Рабочий объем мотора составляет 106,7сс. Двигатель выдает мощность в 8,5 л.с. при вполне приличных 7 500 об./мин. Что же касается максимального крутящего момента, то он составляет 8,5 Нм при, соответственно, 5 500 об./мин.

Мотоцикл имеет четырехскоростную КПП, а также цифровой спидометр и аналоговый тахометр. В стандарте – индикаторы, размещенные на панели приборов и иммобилайзер. Данный мотоцикл также имеет следующую функцию: если нажать на кнопку, которая находится на ключе от транспортного средства, байк будет мигать всеми лампочками – это, конечно же, не случайно сделано, в основе данной функции заложена возможность не потерять свой мотоцикл среди десятка или даже сотни аналогов.

Перейдем к колесам. Они - 18 радиусные. Байк комплектован барабанными 130мм тормозами, как спереди, так и сзади. Интересно, что сухой вес мотоцикла равен всего 111 кг. Если рассматривать снаряженный вес (с на 90% заправленным баком), то он равен 120 кг. Габаритные показатели: длина транспортного средства - 2031мм, при ширине в 780мм и высоте в 1111мм. Объем бака рассчитан на 12,7 литров топлива. Длина колесной базы равна 1265мм. При этом клиренс составляет 173мм.

Mahindra Centuro способен развивать максимальную скорость, которая равна 100 км/ч. В то же время, производитель дает на него пятилетнюю гарантию. На первых этапах купить мотоцикл этой марки можно будет только в двух цветовых окрасках – красной и черной. Помимо этого, байк, как обещают разработчики, будет еще и экономичным, он будет потреблять на 85 километров один литр топлива.

05.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии