МВД предложили новый способ лишения прав для водителей

МВД предложили новый способ лишения прав для водителей

МВД заявило, что лишение прав должно осуществляться при нарушении любых ПДД, а не только грубых ПДД. Фиксировать нарушение необходимо инспектору, поскольку автоматически зафиксированные данные не будут браться в расчет. МВД подготовило необходимые поправки для законопроекта, который находится в Госдуме. Лишение водительских прав будет происходить при нарушении более чем трех одинаковых пунктов ПДД.

Напомним, что в 2016 году был принят законопроект по административной ответственности за нарушение одного и того же правила более трех раз в год. Однако наказание должно было быть назначено за грубые нарушения, вроде превышения скорости, въезда на ж/д переезд, проезда на красный и т.д.

Еще одно правило касается водителей, лишенных прав: если они решат сесть за руль, размер штрафа составит уже не 15, а 30 000 рублей. Напомним, что рассмотрение этого законопроекта уже не единожды предлагалось МВД, а недавно ВС разрешил инспекторам ГИБДД останавливать машины в любом месте. Что примечательно, региональные управления ГИБДД тоже вносят свои предложения. В Туле уже решено повысить безопасность на дороге в темное время суток с помощью продажи пакетов с узором из светоотражающей краски.

Галерея фотографий

05.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии