На что способен альянс Nissan-Renault

На что способен альянс Nissan-Renault

Французская автокомпания Renault вот уже, как месяц создала альянс: в партнеры были выбраны японцы, конкретнее, Nissan. Правда, такое сотрудничество началось ровно 15 лет тому назад, но назвать его альянсом европейцы решились только сейчас. Почему? Дело в том, что Карлос Гон, руководитель двух брендов, решился на полную модернизацию обеих компаний, которая, скорее всего, больше походит на революцию в производстве. Он высказал предположение о том, что еще пару лет и партнеры не только будут разрабатывать совместные технологии, поставлять друг другу моторы и платформы, но и выпускать не менее 70% современных «тележек».

К тому же обе марки машин будут проходить полный этап сборки на заводах вышеуказанных брендов. Такие планы не высосаны из пальца: в настоящее время у Renault имеется 43% обыкновенных акций Nissan, а тот контролирует уже 15%. Правительство Франции так же в доле, причем равной с  Nissan.

Россияне к японскому автомобилю относятся с уважением: это настоящий конкурент любому европейскому производителю легковых транспортных средств. К тому же ремонт ниссан в российских автосервисах обходится значительно дешевле, чем, скажем, в Украине или Казахстане. Посетите сайт  http://xn--80ajjpfacdpqai.xn--p1ai/, чтобы убедиться в этом.

Предполагается и создание единых органов по закупкам комплектующих машины деталей, наращивание объема производства, совершенствование логистики и прочие действия, направленные на получение прибыли. Общий кошелек позволит и экономить средства: в 2016 году планируется сэкономить свыше 4,3 миллиардов евро. И это не просто план: он переведен в разряд обязательств.

В настоящее время альянс японцев с французами производит в год 8,3 миллиона транспортных средств. Это четвертый результат в мировом рейтинге, но господин Гона считает этого недостаточным: он уверен, что их союз с одним из первых производителей Страны Восходящего Солнца должен стать и первым на планете. Пока определена планка выходя в лидеры – десять миллионов авто в год: если все получится, то альянс сможет сравняться в объеме производства с такими конкурентами, как Toyota, Volkswagen, GM.

13.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии