На «ИжАвто» снова начнут собирать Nissan Tiida

На «ИжАвто» снова начнут собирать Nissan Tiida

Журналисты информационного издания «Российская газета» сообщили о том, что на автомобильном заводе в Ижевске в скором времени снова начнут производить хэтчбеки Nissan Tiida. В своей новости они сослались на слова Романа Скольского, руководителя отдела по связям с общественностью в российском подразделении «Ниссан».

Кстати, если Вам по душе автомобили данной японской марки, но Вы хотите приобрести нечто большее, чем обычный хэтчбек, то мы советуем обратить внимание на кроссовер Nissan X-Trail, который недавно получил серьезное обновление. Теперь он выглядит гораздо лучше, чем раньше и обладает массой дополнительных функций. К тому же стоимость данного автомобиля невысока в сравнении с аналогами от других производителей. Более подробную информацию об этой машине можно узнать на сайте proxtrail.ru.

Здесь также публикуются полезные статьи об X-Trail, например, на страничке http://proxtrail.ru/modelnyj-ryad/kak-rabotaet-polnyj-privod-na-nissan-x-trail.html можно узнать, как именно работает полный привод у данного кроссовера.

Что касается производства Tiida на Ижевском автомобильном заводе, то это будет не в первой. Дело в том, что на этом предприятии с зимы по лето прошлого года уже осуществляли выпуск данного хэтчбека во второй генерации. Однако запас данных авто начинает потихоньку заканчиваться у официальных дилеров компании. Специалисты «Автостат» считают, что именно это стало причиной возобновления сборки модели в России.

Согласно статистическим данным в Российской Федерации за прошлый год на учет в ГИБДД было поставлено почти 2 тысячи новых хэтчбеков Tiida, что оказалось в 3 раза меньше, чем в 2014 году. Однако такое же количество машин дилерам удалось реализовать всего за несколько месяцев текущего года. Не исключено, что столь большой всплеск спроса произошел из-за существенных скидок на автомобиль – некоторые автосалоны продавали базовую комплектацию за 639 тысяч рублей.

В России Tiida нового поколения продавалась только с одним типом двигателя – силовым агрегатом объемом 1,6 литра, выдающим 116 «лошадок». Напомним, что автомобильный завод, расположенный в Ижевске, был куплен «АвтоВАЗом» в 2010 году, поэтому частично он находится под управлением Nissan.

Отметим также, что Nissan решила несколько изменить список своих моделей, продаваемых в России. К примеру, она решила перестать продавать седаны Teana, но при этом возобновить выпуск кроссоверов Murano нового поколения. 

30.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии