На машине по России: советы от клуба «8 Путешествий»

На машине по России: советы от клуба «8 Путешествий»

На территории России присутствует большое количество разнообразных достопримечательностей и памятников, обладающих настоящей исторической и культурной ценностью. Поэтому не удивительно, что огромное количество людей ежегодно приобретают билеты на автобусные туры, которые проводятся во многих российских городах. Особой популярностью среди жителей столицы пользуется город Псков, в котором находится большое число архитектурных достопримечательностей. О самых известных из них мы и поговорим в текущей статье.

Популярные достопримечательности Пскова

Клуб «8 Путешествий» организует автомобильные туры в Псков, которыми активно пользуются не только москвичи, но и туристы из многих других российских городов. Подробнее об этом туре по Пскову можно почитать на странице https://888travel.ru/pskov/tury-v-pskov. При желании туристы могут самостоятельно выбирать маршрут и достопримечательности для посещения. Представители клуба советуют обязательно посетить Гремячую башню, Довмонтов город и, конечно же, знаменитый домик, принадлежавший няни Пушкина.

Следует отметить, что многие достопримечательности и культурные памятники, расположенные в Псковской области, включены в масштабный тур по Золотому Кольцу России, организатором которого также выступает клуб «8 Путешествий». В рамках этого настоящего путешествия по городам, находящимся рядом с Москвой, туристы обязательно посещают Гремячую башню, которая была построена в начале шестнадцатого века на берегу реки Псковы. При первом же взгляде на эту башню ценители могут увидеть в ней черты итальянских средневековых построек. И это не удивительно. так как по многие археологи уверены, что к строительству данной башни приложил руку известный итальянский архитектор Иван Фрязин.

Гремячая башня являлась так называемым фортификационным сооружением, в которой находилось достаточно большой количество бойниц практически на каждом из шести ярусов. Кроме того, она представляла собой пункт сбора воды из реки Псковы. В высоту башня достигает всего двадцать метров, однако внутри нее мог расположиться целый гарнизон.

В качестве еще одной фортификационной постройки в Пскове, входящей в тур по Золотому кольцу России, является Довмонтов город. Он был построен в рамках ансамбля Псковского Кремля в тринадцатом веке. Стоит отметить, что изначально данный город представлял себя отдельную улицу, и не входил в ансамбль. До сегодняшнего дня в неплохом состоянии сохранились Власьевская и Рыбницкая башни.

15.05.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии