На Московском автосалоне представили кроссовер Hyundai Creta

На Московском автосалоне представили кроссовер Hyundai Creta

В рамках дня-открытия Московского автосалона 2016 года (ММАС 2016) южнокорейский автомобильный концерн Hyundai провел официальную презентацию нового кроссовера — Creta. Новинка стала ключевым экспонатом для этого бренда на выставке автомобилей в Москве в «Крокус-Экспо».

Экземпляров этого бюджетного представителя сегмента SUV компания «Хендай» показала на своем стенде сразу девять.

Руководитель отечественного офиса компании Hyundai Алексей Калицев заявил: «Данная модель очень важна для нашего бренда и российского рынка в целом».

По информации, предоставленной дилерами «Хендай», за три недели с начала приема заказов на модель «Крета» было заключено более 3 тысяч контрактов на приобретение этого кроссовера.

Сборкой «Хендай Крета» в настоящее время занимается предприятие в Санкт-Петербурге. Тестовую партию машин «Крета» выпустили весной этого года. Модель Hyundai Creta является второй моделью южнокорейского автогиганта, которая производится на российском заводе «Хендэ Мотор Мануфэктуринг Рус» в «Северной столице».

На авторынке России новый представитель сегмента SUV от компании Hyundai доступен в трех комплектациях под названиями: Start, Active, а также Comfort. В базовое оснащение этой модели входят 16-дюймовые колесные диски, фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, системы ABS и EBD, а также многое другое.

Стоимость базовой версии «Креты» с 1,6-литровым мотором на 123 лошадиные силы и механической трансмиссией стартует с отметки в 749 тысяч 900 рублей.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/08/na-moskovskom-avtosalone-predstavili-krossover-hyundai-creta.html

17.06.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии