На Московском автосалоне Skoda Fabia так и не увидели

На Московском автосалоне Skoda Fabia так и не увидели

Производители Skoda Fabia решили на московский автосалон не привозить: ему место в Париже на очередной выставке машин крупнейших автопроизводителей Европы. Простим Чехам из кульбит, потому что в столице Российской федерации есть, на что посмотреть. Бренд не оголил свою нишу на тамошнем рынке и предложил концепт и с именем VisionC.

Пожадничала ли Skoda Москве новинку, о которой говорилось выше, выяснится после осеннего французского автофорума, но все же некоторые зрители были явно разочарованы, ведь часть из них очень надеялась оценить компактный хэтчбек Fabia, причем нового поколения. Пришлось довольствоваться тем, что показали. В прочем, машины порадовали, как всегда рады и skoda roomster. А пока всех развлекает новый концепт, возле стенда с ним крутится немало народу.

В Женеве это весной чехи нечто подобное показывали, но и этот прототип хорош собой, так как не исключено, что нынешнее купе с пятью дверями встанет на конвейер. Да и сам производитель гордится своим преемником. В линейке с данным кузовом – это пионер: история чешского машиностроения пока не знала подобных случаев исполнения подобных пируэтов. Дизайн действительно смелый, так что не исключено, что модель Skoda Superb окажется удачным дебютом. Впрочем, что заглядывать в будущее, хотя хочется верить: VisionC должно обрести новые серийные формы к 2016 году.

Для сегодняшней же жизни производитель предлагает неплохой внедорожник в кузове «универсал». Это Octavia Scout, тестирование которого проходило на полигоне в Германии. Жаль, что чехи по-прежнему россиянам не предложат ничего интересного: к дилерам пойдет только модель с 1,8-литровым турбомотором на бензине, мощностью в 180 лошадиных сил, однако, шестиступенчатый «робот» марки DSG порадует двумя сцеплениями, прозванными мокрыми, а так же автоматическим полным приводом с муфтой Haldex в пятом поколении. Почему турбодизель не хотят предложить российским покупателям, пока непонятно, как и более увеличенный дорожный просвет. На сегодняшний день у Octavia Scout все те же 17 «европейских» сантиметров. Правда, шасси улучшили и салон оснастили новой электроникой. Такого богатства не ждали, так что сюрприз, можно сказать, удался.

31.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии