На пекинском автофоруме показан кроссовер Hyundai

На пекинском автофоруме показан кроссовер Hyundai

Как известно, бренд Hyundai славится своим маленьким кроссовером – моделью ix35. На российском рынке ее ценовая планка начинается от девятисот тысяч рублей. Правда, этому авто до  Nissan Juke далековато, но восполнить тот пробел, который образовался в линейке кроссоверов, корейцы решились только в этом году. Их ix25 теперь занимает почетное место на пекинском пьедестале, да еще и блистает в лучах прожекторов.

В прочем, екатеринбургская компания Рент Эскорт, давно оценила корейские транспортные средства. Прокат автомобилей Hyundai набирает обороты из-за своей надежности, степени комфорта и приемлемой ценой за сутки пользования машиной без водителя.

Если судить по техническим характеристикам, но никаких новшеств у нового авто эксперты не заметили: все та же платформа от небольшого по размерам хэтчбека i20 (правда, российский рынок ее так и не увидел), но кузов отличается от того, что был ранее, да и подвеска модернизирована. Жаль, что для бездорожья конструкторы не предусмотрели полного привода и электронных помощников.

И тем не менее, новеньки1 ix25 обещает обойти своего прародителя: у него достаточно серьезный дизайн, что сразу привлекает внимание потенциальных покупателей и заказчиков. Внешний вид корейского транспортного средства серьезен, ведь его специально создавали для китайского авторынка. Дело в том, что модель ix25 будет продаваться пока только в КНР.

Если Поднебесная стала удачным рынком сбыта, то почему бы не предложить его жителям пересесть на машины дружественного государства. Приоритет Hyundai очевиден: в 2013 году его средств передвижений было продано двести восемьдесят пять тысяч штук. По итогам года, компания Hyundai заняла высокое второе место: и это общий зачет, а не конкретика продаж одного вида.

Обогнал корейцев Volkswagen: преимущество немецкого производителя огромно, так как количество продаж автомобилей этого бренда в Поднебесной достигло семьсот шестьдесят шесть тысяч экземпляров. Третье место было отдано Buick: тут 238 тысяч единиц техники, тогда как у КНР всего 210000 штук марки Wuling.  

 

29.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии