На российском рынке появится Chevrolet Cruze с 1,4-литровым турбомотором

На российском рынке появится Chevrolet Cruze с 1,4-литровым турбомотором

Компания Chevrolet приняла решение дополнить линейку двигателей для модели Cruze в кузовах седан и хэтчбек. Теперь помимо моделей с бензиновыми моторами на 1,6 и 1,8 литра, которые уже активно продавались на российском рынке, модель Cruze будет комплектоваться новым турбированным двигателем на 1,4 литра. Такой агрегат сможет развивать мощность в 140 сил. Новый двигатель соответствует всем пунктам экологического норматива Евро-5.

Работает агрегат в паре с “автоматом” на шесть скоростей. Предельная скорость для такого авто составляет 200 км в час. Потребление топлива при работе в смешанном цикле составляет 5,7 литров на сотню километров, а уровень выбросов углекислого газа не превышает 134 грамма.

Новость, в принципе, неплохая, особенно для российской экономики, но для потенциальных водителей добавится еще одна головная боль: нередко новые моторы выходят из строя, и приходится уповать на доброго соседа слева, который не откажется отбуксировать заглохшую машину до ближайшего автосервиса. Впрочем, не так страшен черт, как его малюют: есть фирмы, которые по первому вашему звонку вышлют специалистов и этот эвакуатор. Сервис настолько популярен в Санкт-Петербурге, что можно не беспокоиться о том, что ваше авто «зависло» на несколько дней посреди оживленной трассы.

Модель Cruze для российского рынка будет располагать и целым набором дополнительных опций, которые будут зависеть от комплектации. Версия LT получит USB-разъем и светодиодные указатели поворотов на зеркалах, а для версии LTZ будет доступна камера заднего вида и электроусилитель руля. Понизится стоимость на многие дополнительные опции, например на климат-контроль, систему MyLink с Bluetooth и литые диски. В салонах российских дилеров турбоверсии Cruze из новой генерации появятся в конце ноября этого года.

 

13.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии