На рынок вышел супербюджетный кроссовер Renault

На рынок вышел супербюджетный кроссовер Renault

На индийском рынке начались продажи бюджетного кроссовера Renault Kwid. Этот «коротыш» создан на базе модульной платформы CMF-A. Но больше всего удивляет ценник на него – за этого кроху будущим владельцам придется выложить 3500 евро.

Несомненно, эта модель является интересным дополнением линейки автомобилей производителя Renault. К тому же, ее цена позволяет назвать авто глобальным. Ведь стоимость того же Duster, например, в базовой сборке обойдется при покупке более чем втрое дороже.

В качестве силового агрегата для сити-кара выбран мотор объемом 800-кубических сантиметров, мощность которого составляет 54 л.с. Крутящий момент двигателя составляет 72 Нм, для чего двигателю приходится показывать 4400 об/мин. В паре с ним работает механическая коробка передач на пять ступеней. Бак может вместить 28 литров. Особо интересен показатель дорожного просвета в данной модели, он равен 180 мм, а это значит, что автомобиль вполне заслуженно занимает свое место в сегменте кроссоверов. Вполне возможно, что в будущем компания выпустит на рынок более «заряженную» версию, с силовым агрегатом объемом 1,0 л. и «роботом».

Супербюджетный кроссовер Renault

В базовой версии Kwid смело можно именовать «спартанцем», поскольку многообразием опцией он своих хозяев не сможет побаловать. Другое дело - топ-модификация, в оснащении которой входит множество полезных или, можно даже сказать, незаменимых в современных условиях элементов и функций - кондиционер, противотуманные фары, мультимедийная система с 7-дюймовым экраном и множество других. Но цена такой версии будет несколько более высокой – близко 4700 евро.

Во многом столь низкий ценник на модель можно объяснить локализацией ее производства, которая налажена в индийском Ченнаи. В планах компании заполнить своим бюджетником и другие рынки. В частности, особо перспективными для Renault выступают страны Ближнего Востока и Северной Африки. 

28.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии